Jake: Тут я буду рассказывать как играл Тобол, сборная Казахстана и т.д.

Ответов - 116, стр: 1 2 3 4 All

Идрис: Джаке! Если я правильно понял, то: 1. Если Актобе не проиграет ни одной игры, то у Тобола не шансов (даже несмотря на разницу в две игры)? 2. У Шахтера не лучшее положение, несмотря на большее количество очков (у него на три игры сыграно больше)? Глядишь, может и я в футболе начну разбираться!

Jake: Ты все правильно понял! Схватываешь на лету! Одним словом

Староста Курса: Джаник, а бразильцы в Тоболе были? Я наверное что-то пропустил Тобол выграл кубок Интертото??? Ну надо же!!!

Jake: Нет бразильцев, да и вообще американцов, азиатов и африканцев в Тоболе не было! Был босниец и два болгарина, один остался. Ну были прибалты, хохлы, россияне (Из известных Шанталосов, Косолапов). В основном свои доморошенные, этим и отличаемся от других клубов. Это на сайт УЕФА, они признают нас победителями Кубка ИнтерТОТО-2007, правда в их числе ще 10 команд http://ru.uefa.com/footballeurope/club=79969/domestic.html

Jake: Тобол - Тараз 2-0 Астана - Актобе 1-2 Гонка продолжается...

Jake: Тобол - Восток 7-0 (!!!) Тараз - Актобе 0-2 Гонка продолжается... У нас голы забили Жумаскалиев, Бакаев (3), автогол, Сабалаков, Балтиев

Староста Курса: Молодцы Тобол! Джаник а у вас проблемы с судьями есть?

Идрис: А@еть! 7:0 - Мощно! Какая бооооль, какая бооооль! Тобол-Восток - 7:0!!!

Jake: Ага! После окнчания матча на стадионе, включили именно Чайф Аргентина-Ямайка... Жалко Восток, кто-кто, а они не заслуживали такого унизительного счета. Зато, мы вписали им в историю новую страничку. До этого они не проигрывали со столь разгромным счетом!

Идрис: А Восток, что за команда? Откуда, кто тренирует, какие заслуги? Почему не заслуживают унизительного счета? Где играли (в Костанае)? Фаны небось кипятком на стены писали? Вот так, глядишь и приобщусь к сообществу футбольных фанатов... А то здесь в Алматы, после того, как Кайрат ушел в аутсайдеры, спрашиваешь о футболе, и сразу все: Да у нас куплено все, чемпион заранее известен...

Идрис: Джаке! Ничего на футбольных полях не происходит?

Jake: Восток - не самая сильная, но и не слабая команда. Крепкий середнячок из Усть-Камана (ВКО) После первого тайма счет был 2-0. И у них были моменты, чтобы забить. Но во втором наши включили скорость и Восток рассыпался... В Алматы есть еще одна команда - Алма-Ата, никнэйм Пиво! Хозяйн Джаксыбеков - руководитель Администрации Президента, по совместительству руководитель Футбольного союза Кз. В начале сезона Пиво растеряло очки, теперь их за уши тащать хотя бы на 4 место. А это значит, что нам отдадут Кубок, чемпионом станет Актобе. Мы - вторые, за счет Кубка Кз играем в Кубке УЕФА, второе место - дающая лицензию на Кубок УЕФА -переходят к команде Шахтер - занявшая третий место. Ну а третье место дающее право играть в Кубке ИнтерТОТО переходит к Пиву ... Нам просто напросто не дадут стать - чемпионами, но мы сами виноваты. Надо было побеждать Актобе. Вот такой расклад - говорят. Но я ще жду, что наши станут чемпионом-2007! Надя - умирает последней!

Jake: Староста Курса пишет: Молодцы Тобол! Джаник а у вас проблемы с судьями есть? О это тема диссертации! Такого судейства, как в Казахстане нет наверное даже в Габоне и Зимбабве. Хотя, зря я на аФриканцев нагавариваю. У них наверно судьи - имеют хоть каплю совести. Но судьи - это исполнители, чьей-то воли. Судья может ошибаться, но так в наглую. Надо иметь крышу, причем крышу - бетонную! Но Футбол - красив не судьями.

Староста Курса: Россия - Казахстан 4:0 ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЧЕ-2009 ДО 21 ГОДА Голы: Д. Комбаров, 1, К.Комбаров, 43; Файзулин, 47; Кажаров, 80 Россия: Джанаев Набабкин Лебедев Кудряшов Гранат Таранов К. Комбаров Д.Комбаров Файзулин Дзюба Кожанов

Староста Курса: Артем Дзюба: залогом победы стал быстрый гол Форвард молодежной сборной России Артем Дзюба считает, что залогом победы над командой Казахстана (4:0) стал быстрый гол. ДЗЮБА: Нельзя сказать, что соперник несерьезный. Довольно интересная команда. Просто удалось на первых минутах забить. Как мы и хотели, они сразу раскрылись, поэтому дальше было уже дело техники. Атаковали, ловили, у них стали появляться дыры, они запаниковали. Потом мы их только дожали и все.

Староста Курса: Молодежная сборная России продлевает свою победную серию на отборочном к чемпионату Европы – 2009 домашним разгромом сборной соседнего Казахстана 4:0. Уже на первой минуте после прострела Дзюбы с левого фланга и удара Дмитрия Комбарова мяч оказывается в воротах Декханова. После этого на 42 минуты на поле восстановился статус-кво. Россияне опасно атаковали, однако дивидендов это не приносило. Казахстанцы же пытались использовать стандартные положения. Однако с тем же успехом. Пару раз мяч свистел рядом каркасом ворот, охраняемых Джанаевым, но все обходилось благополучно для нашей «молодежки». Первый тайм подходил к завершению, когда Дмитрий Комбаров после практически идеальной комбинации продолжил славное дело брата и одноклубника, и вколотил мяч чуть ниже перекладины. Второй тайм начинается так же стремительно: уже на 47-ой минуте Файзулин перекидывает мяч через вратаря и порпажает уже пустые ворота. Затем россияне могли грешить только на себя и реализацию стопроцентных голевых моментов. Чего стоит только выход один на один Нагуманова! Однако Андрей, вышедший на замену за 4 минуты до этого, запускает мяч выше ворот. Правда, уже через минуту Кажаров исправляет ошибку коллеги и красиво забивает в дальний угол в притирку со штангой. Никаких шансов у Декханова! Впрочем, как и у его сборной, которая уступает уже второй матч России в рамках отборочного тура. В оставшееся время увеличить счет на табло мог Дзюба, однако ему не хватило везения. Свисток судьи зафиксировал итоговый счет 4:0. Молодежная сборная России выиграла все 3 матча отборочного тура и едет в Польшу с хорошим настроением. Стоит отметить, что наша сборная не пропустила ни одного мяча, забив при этом 6! (в официальной статистике в графе «забитые мячи» фигурирует цифра 8, так как матч против сборной Казахстана на чужом поле, закончившийся 1:0 в нашу пользу, был засчитан позднее за техническую победу). Таким образом, набрав 9 очков из 9 возможных сборная России пока лидирует в своей группе. Даже в случае победы Испании в матче с Польшей на чужом поле, наша сборная как минимум разделит пьедестал.

Jake: Сборная России - абсолютно сильнее Казахстана, это Фаворит, по этому счет закономерен. А 12 октября национальная сборная Казахстана сыграла в Варшаве с поляками. Счет 1- 3. первый гол забили наши (Бяков), однако, как начался второй тайм - на панской стадионе отключился свет, потом включился и в итоге наши проиграли. Хет-трик на счету Смолярека. В нашей группе сенсацией стало, что Сербы сыграли вничью с армянами. Маладцы ары!

Идрис: Слушайте футбольные эксперты, я недавно услышал о славной команде из Омска, "ГАЗМЯС" называется. Ну нападающий там Прокопенко, вратарь - Гадальский. Ну оочень хочется узнать о команде, о ее истории, победах и о поражениях

Jake: Молодежные сборные Казахстан - Грузия 4-1 !!! Россия - Польша 1-0 Завтра национальная сборная играет с Португалией. Думаю нас порвут... а может и нет... А может мы даже победим!!!!

Идрис: Газмяс! Газмяс! Газмяс! Газмяс! Мы - мясо, Мы - Газ!!!

Jake: Сегодня прошла игра со сборной Португалии. До 83 минуты счет был - 0:0. Однако в течении нескольких минут португезы забили два гола. Но наши нашли силы и забили в добавленное время гол престижа. Бяков - молодец.с Итог 1-2 в пользу португез. А тем временем Россия - Англия 2:1. Павлюченко - дубль! До конца 5 минут. А хохлы выигрывают Фареры 1-0. Идет первый тайм

Староста Курса: Россия - Англия 2-1 Ураааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jake: Казахстан - Португеза 1-2 Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!

Староста Курса: Вчера в "СЭ" Гус Хиддинк заявил, что Павлюченко часто превращается в "спящего гиганта". Голландец посвятил форварду "Спартака" пронзительный монолог. "Павло наводит на чужих защитников далеко не такой страх, как может. Он должен каждым своим действием в чужой штрафной говорить: "Это моя территория! Здесь я - босс!" Павлюченко говорит, что этого интервью не читал. Но вышел на замену и стал боссом. Как он разметал трех соперников, стремясь на добивание, - вы видели. Как видели и гениальный пас Аршавина на Зырянова, которого сбил в своей штрафной - какой же это, черт побери, сюжет! - автор английского гола Руни. Мне безумно хотелось, чтобы за свою спесь англичане понесли наказание. И когда на послематчевой пресс-конференции Макларен, потеряв лицо, демонстративно отказался отвечать на вопросы российских журналистов, я убедился, что был в этом чувстве прав. Получите, джентльмены, за нагло потушенный свет во время разминки россиян перед началом поединка на "Уэмбли" - и включенный сразу после выхода на поле англичан. Получите за отправку нашего тренера Худиева, приехавшего просматривать ваш матч с Израилем, на верхний ярус за ворота. Получите за отказ дать нашей сборной машину сопровождения в Лондоне. И за незасчитанный гол Зырянова - тоже получите. Получите за крик перед началом вторничной тренировки в адрес работников стадиона: "Быстро ушли все с поля! Мы на час его купили, и здесь не должно быть никого, кроме нас!" И за реакцию знаменитого форварда Иана Райта на звонок нашего корреспондента Росса Уильямса с просьбой дать предматчевый комментарий: "Fuck off" - получите еще. Получите за то, что фотографов гнали в шею за выполнение своей работы. И за то, что не удостоили внимания четырех московских школьников, героически ждавших ваших автографов в полночь у гостиницы SwissHotel, - получите тоже. Умом Россию не понять. Мы не могли и не должны были выиграть этот матч, но мы его выиграли. И несколько дней имеем полное право по этому поводу сходить с ума. Но потом настанет время вспомнить, что в ноябре нас ждет матч с Израилем. Не выиграть его после такого будет... тоже по-русски. Один раз мы это уже проходили. Когда в 99-м после триумфа на "Сен-Дени" пропустили гол на исходе матча с Украиной. Может, для того у нас теперь и работает европейский тренер, чтобы тот ужас больше не повторился?.. Игорь РАБИНЕР

Jake: Староста Курса пишет: Может, для того у нас теперь и работает европейский тренер, чтобы тот ужас больше не повторился?.. Молодцы россияне! Уделали снобов. Но есть одно но, (старый советский традыцыя) как выигрывает Россия - Гусь - молодец, как проиграет или ничья начинаете бабки считать Гуся и говорить "да за такие деньги я б тож тренировал также!" Критика нужна, но конструктивная... Даешь ЕВРО-08!

Jake: Тобол потерпел крупное поражение от Астаны 1-4, и теперь мы можем распросщаться с чемпионством до следующего года. Три гола забил Мурат Суюмагамбетов - наш бывший игрок. От услуг которого Огай (гл.тренер Тобола) отказался. У нас отквитал мяч Нурбол. Вот так вот

Jake: Это написали болелы Астаны! Сцуки но блин соответствует реальности, шесть лет в шаге от чемпионства! Это итоговое табло стадиона Астаны

Jake: В точку! Кстати Актобе выиграл у Жетысу 2-0. И теперь отрыв составляет 12 (!) очков при том, что мы сыграли на 2 матча меньше (макс. +6)

Староста Курса: Джаник, в России дерби Спартак - ЦСКА, у вас я так понимаю Тобол - Астана?

Jake: Нет, дерби в Казахстане это Кайрат и Алма-Ата. А битва гигантов последние шесть лет это игры Иртыша, Актобе, Астаны (Женис) против ТОБОЛа. Но Астана в этом году очень плохо играет. Ночью посмотрел Астана-Тобол по ТВ. Счет не по игре. То что летело в наши ворота - влетало. А их вратарь творил чудеса и брал практически все. Последний гол в наша ворота вообще шедевр. С правого фланга пробивается штрафной, но навес не получается и мяч летит под перекладину, наш вратарь Петухов его с трудом, но отражает, казалось бы на угловой. Но тут высоченный защитник Астаны и сборной Кз Жалмагамбетов набегает и почти с 5 градуса (!) (геометических, где круг - 360 градусов) головой (!!!) отправляет мяч в ворота. Звучит финальный свисток.